4 Stück Schwerlast-Stapelkasten VTK, L400 x B300 mm, Wände durchbrochen
rot, H270 mm, Polypropylen (VTK 400/270-1)
Artikel Nr:
L174000211
56,60 € *
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 14 Werktage
Produktinformationen "4 Stück Schwerlast-Stapelkasten VTK, L400 x B300 mm, Wände durchbrochen"
| Auflast: | 600 kg |
|---|---|
| Breite: | 300 mm |
| Breite innen: | 264 mm |
| Farbe: | rot |
| Farbton: | ähnlich RAL 3000 feuerrot |
| Grifföffnung Breite: | 116 mm |
| Grifföffnung Höhe: | 35 mm |
| Höhe: | 270 mm |
| Höhe innen: | 251 mm |
| Lebensmittelkonformität: | ja |
| Leitfähig: | nein |
| Länge: | 400 mm |
| Länge innen: | 364 mm |
| Rautenbreite Wände: | 24 mm |
| Rautenlänge Wände: | 43 mm |
| Traglast: | 50 kg |
| Volumen: | 24 Liter |
| Volumen bis Grifföffnung: | 17 Liter |
Die Schwerlast-Transport-Stapelkästen im """"Euro-Maß"""" der Serie VTK sind aus hochwertigem, bruchfestem Polypropylen. Diese Lagerkästen entsprechen den Bestimmungen des Lebensmittelgesetzes. Das passende Zubehör erhalten Sie ebenso bei uns.
> Fragen zum Artikel?
> Weitere Artikel von LA-KA-PE
> Fragen zum Artikel?
> Weitere Artikel von LA-KA-PE
Anmelden