10 Stk. Sichtlagerkasten PLK 1c (L500 x B315 x H150 mm)
blau, stapelbar, Polypropylen, VE 10 Stk.
Artikel Nr:
L012500222
107,50 € *
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 7 Werktage
Produktinformationen "10 Stk. Sichtlagerkasten PLK 1c (L500 x B315 x H150 mm)"
| Auflast: | 180 kg |
|---|---|
| Breite: | 315 mm |
| Breite innen: | 273 mm |
| Etikettenfach Breite: | 83 mm |
| Etikettenfach Höhe: | 27 mm |
| Farbe: | blau |
| Farbton: | ähnlich RAL 5002 ultramarinblau |
| Höhe: | 150 mm |
| Höhe innen: | 135 mm |
| Lebensmittelkonformität: | ja |
| Leitfähig: | nein |
| Länge: | 500 mm |
| Länge innen: | 432 mm |
| Material: | Polypropylen (extrem schlagfest) |
| Temperaturbeständig: | -20° bis +90° C |
| Traglast: | 40 kg |
| Umweltfreundlich: | Da voll recyclebar |
| Volumen: | 16,5 Liter |
Die Lagerkästen der Serie PLK sind absolut hochwertige und stapelbare Sichtlagerkästen aus bruchfestem Polypropylen. Diese Lagerkästen entsprechen den Bestimmungen des Lebensmittelgesetzes. Das passende Zubehör erhalten Sie ebenso bei uns.
> Fragen zum Artikel?
> Weitere Artikel von LA-KA-PE
> Fragen zum Artikel?
> Weitere Artikel von LA-KA-PE
Anmelden